День открытых дверей для абитуриентов прошел в Школе искусств и гуманитарных наук

26 января 2019

26 января, сразу после Татьяниного дня, Дальневосточный федеральный университет пригласил в гости школьников и их родителей. Массово и продуктивно прошел зимний день открытых дверей-2019 в Школе искусств и гуманитарных наук.

Уже определившиеся с будущей профессией и еще только приглядывающиеся абитуриенты сновали по корпусам ДВФУ в поисках интересных лекций, встреч, мастер-классов и экскурсий. В каждом из этих направлений преподавателям ШИГН было что продемонстрировать: руководители образовательных программ увлекали школьников презентациями направлений обучения, а преподаватели и студенты департаментов Школы искусств и гуманитарных наук предлагали познавательный интерактив. Чем занимаются социолог и социальный работник в современном мире, зачем знать историю, что такое восточная философия и мультимедийная журналистика, какова роль музыки и песен в политическом PR, как подготовиться к вступительным испытаниям по направлению «Дизайн» - на эти и многие другие вопросы готовы были ответить представители ШИГН.

Наибольшие восхищения будущих студентов вызвала презентация спортсменами нашей Школы 3D-кинематического костюма (система измерения 3D кинематики движений человека XSENS1) и, конечно, экскурсия на Учебную Телевизионную Студию. Мероприятия Школы искусств и гуманитарных наук так увлекли абитуриентов и их родителей, что сомнений по поводу направления поступления не осталось.