Презентация серии книг «Я режиссер» Антона Бубновского прошла на МедиаСаммите-2019

15 июня 2019

После запуска онлайн-курса «Я режиссер», включающего шесть модулей по шесть-семь лекций, на платформе «Универсариум» Антон Бубновский, директор Учебной телевизионной студии Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (УТВС ШИГН ДВФУ) задумался о публикации серии книг, которые помогут начинающим авторам.

Б1.JPG

 Команда из студентов-издателей третьего и четвертого курсов Департамента коммуникаций и медиа ШИГН быстро подхватила идею Антона Юрьевича, оформив ее в виде старт-апа, и уже в прошлом году первая из пяти книг («Я режиссер игрового кино. Дубль №1. Подготовка к съемкам») вышла в свет в количестве 70 экземпляров. Сами издатели описывают свою книгу так: яркая, большая, познавательная и актуальная, эксклюзивная и приятная на ощупь.

На Дальневосточном МедиаСаммите этого года в рамках секции по презентации студенческих проектов молодые издатели рассказали о еще четырех книгах серии: «Я режиссер игрового кино. Дубль №2. Съемки и постпродакшн», «Я режиссер музыкального клипа», «Я режиссер репортажа» и «Я режиссер видеоблога». Сбор пожертвований на их публикацию продолжается на сайте planeta.ru, и мы верим, что выход в свет всей серии действительно поможет изменить мир.

Василина Попиль
popil.va@dvfu.ru