Психологи студенческого телефона доверия ДВФУ готовы оказать помощь каждому

27 января 2017
Более полутысячи звонков принял студенческий телефон доверия Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в 2016 году. По номеру 8 (423) 242-77-77 сотрудники готовы оказать квалифицированную психологическую помощь каждому нуждающемуся.

По словам руководителя студенческого телефона доверия Татьяны Беловой, время сессии традиционно связано с максимальной психологической нагрузкой и сопровождается «экзаменационным стрессом». Особенно в поддержке нуждаются первокурсники, так как для них это первый подобный опыт в жизни — зачастую, вдали от дома. В период сессии сотрудники службы находятся в состоянии повышенной готовности оказывать необходимую помощь.

Когда специалисты службы понимают, что для решения проблемы недостаточно телефонного разговора, или звонящий сам настаивает на встрече, психологи предлагают записаться на консультацию. К студентам придут на помощь профессора и преподаватели ДВФУ, сотрудники телефона доверия или городского центра психотерапии и медико-социальной помощи.

Добавим, что Студенческий телефон доверия ДВФУ входит в Департамент социальных и психологических наук Школы гуманитарных наук. Консультацию проводят профессиональные психологи и волонтеры, которых набирают из числа студентов и обучают телефонному консультированию по специальной программе.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru