Школа искусств и гуманитарных наук ДВФУ снова выступила площадкой для Теста по истории Отечества

30 ноября 2018

 Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества», организованная в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!», в очередной раз прошла на площадке ШИГН ДВФУ. Организаторы акции – представители Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации – проводят тесты по истории с 2015 года: шесть исторических тестов охватили более 1 млн человек из более чем 40 стран мира.

30 ноября участникам теста, пришедшим добровольно в аудиторию F413, предстояло ответить на 40 вопросов по истории России за 40 минут с 11.00 до 11.40, но, как и каждый год, студентам и преподавателям ДВФУ хватило получаса. В этом году тест содержал только федеральную часть.

С приветственным словом перед аудиторией выступил Александр Исаев, организатор теста на площадке ДВФУ. «Данная акция проводится для того, чтобы вы проверили свои знания по отдельным областям истории Отечества, - отметил доцент Департамента истории и археологии ШИГН. – Сейчас у вас есть масса возможностей изучать историю России не только по учебникам, но и читать статьи, монографии, смотреть документальные фильмы на платформе Youtube. По результатам теста каждый из вас поймет, в какой из областей исторической науки ему необходимо подтянуть свои знания».

После сдачи бланков все участники теста получили возможность ознакомиться с правильными ответами. Количество набранных баллов можно узнать здесь. Кроме того, после окончания акции каждый желающий мог проконсультироваться с Александром Исаевым в аудитории F426 по возникшим в ходе прохождения теста вопросам.

Александр Александрович Исаев приглашает всех желающих на тест по истории Великой Отечественной войны, который традиционно пройдет в апреле на площадке Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ.