ШГН совместно с социологическим факультетом МГУ открывает сетевую магистерскую программу по социологии и демографии

9 ноября 2017
В ходе третьей Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Проблемы моделирования социальных процессов: Россия и страны АТР», прошедшей в Школе гуманитарных наук  9 и 10 ноября, состоялась важная для Департамента социальных и психологических наук, а также ШГН в целом встреча.

9 ноября директор нашей школы Феликс Евгеньевич Ажимов, заместитель декана социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Владимир Викторович Зырянов, директор Департамента социальных и психологических наук Ирина Геннадьевна Кузина и руководитель ОП «Социология» Елена Юрьевна Костина  достигли договоренности по открытию сетевой магистерской программы по социологии управления. «Сетевая программа магистратуры открывает новые горизонты для нашего департамента, - утверждает Ирина Геннадьевна. – Предполагается, что она будет включать такие актуальные проблемы, связанные с социологией управления и социологией организаций, как технологические и коммуникационные аспекты управления человеческими ресурсами, проектная деятельность в сфере управления, а также демографическую составляющую». Планируется, что набор по программе «Социальные технологии современного управления» начнется уже в начале 2018 учебного года.

«С социологическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова наша школа работает уже третий год, подписано соглашение о сотрудничестве. Достигнутая договоренность – следующий логичный этап нашей совместной деятельности», - такой комментарий дал Феликс Евгеньевич Ажимов.

Отметим, что совместная с социологическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова магистерская программа по социологии станет первой сетевой программой в Школе гуманитарных наук, но наверняка не последней: сотрудничество с ведущими вузами России позволяет ШГН определять новые векторы развития.