Социально-психологический квест «Дивергент» был организован для студентов Школы искусств и гуманитарных наук

29 мая 2019

27 мая в Школе искусств и гуманитарных наук состоялся социально-психологический квест «Дивергент» для студентов 1 и 2 курса.  

Организаторами квеста выступили сотрудники Центра психологического и социального здоровья и Отдела внеучебной и воспитательной работы ШИГН.

Основная задача квеста – развитие коммуникационных и адаптационных навыков, выработки стратегий сотрудничества, конструктивных форм решения конфликтных ситуаций.  Развитие толерантных установок и профилактика экстремизма.

Основу квест-игры составили сюжеты книг Вероники Роут о фантастическом мире, где люди были разъединены на фракции и не принимали позиции друг друга. Дивергентами же назвали «новых» людей, которые объединили в себе качества от всех фракций и стали героями, которые объединили всех остальных. Игра состояла из пяти станций- фракций под названиями: Дружелюбие, Искренность, Отречение, Бесстрашные, Эрудиты.  Каждая станция готовила для героев соответствующие фракции испытания.

Героями квеста стала команда «Френдзона» 1 курса по направлению обучения «Журналистика» - они заняли 1 место по результатам игры. Второе место заняла команда «Космические пуки», конфликтологи 2 курса. Третье место разделили между собой две команды: «Профессионалы» - это 1 курс по направлению обучения «Конфликтология» и команда «Б4202» 2 курса по направлению обучения «Психология».