ШГН приглашает преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и магистрантов на лекции выдающихся ученых-философов

23 марта 2017
Школа гуманитарных наук уже второй раз за учебный год встречает выдающихся российских ученых Бориса Исаевича Пружинина и Татьяну Геннадьевну Щедрину. В сентябре 2016 года московские доктора философских наук и редакторы журнала «Вопросы философии» рассказали студентам о специфике своих исследований, критическом отношении к информации, а также об особенностях русской философии (https://www.dvfu.ru/schools/school_of_humanities/news/russian_philosophy_as_a_conversation_about_what_really_matters_srp_takes_over_the_moscow_scientists/). Кроме того, Татьяна Геннадьевна и Борис Исаевич презентовали книгу «Лев Исаакович Шестов» (https://www.dvfu.ru/schools/school_of_humanities/news/in_srp_the_presentation_of_book_lev_isaakovich_shestov/).

В рамках мартовских встреч Татьяна Геннадьевна Щедрина, признанный специалист по творчеству Г.Г. Шпета, представит гуманитарной общественности новые научные труды, а также прочитает открытые лекции по проблемам методологии науки. Борис Исаевич Пружинин проведет круглый стол по вопросам прогнозирования в сфере образования.

Школа гуманитарных наук приглашает преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и магистрантов посетить встречи с известными учеными-специалистами в области философии и методологии социально-гуманитарного познания 25, 27 и 28 марта.

25.03.2017 г. – Школа педагогики, Школа гуманитарных наук
Тема: «Проблемы прогнозирования в образовательной сфере»
Начало встречи в 11:30
Аудитория - F703

27.03.2017 г. – Школа гуманитарных наук
Встреча философского и гуманитарного сообщества с главным редактором журнала «Вопросы философии»
Время 10:10-13:20
Аудитория - F622

28.03.2017 г. – Школа гуманитарных наук
Встреча ведущих ученых Школы гуманитарных наук Щедриной Т.Г. и Пружинина Б.И.
с аспирантами и магистрантами
Тема: «Современные проблемы философии и методологии науки»
Начало встречи в 10:10
Аудитория - F622