Сотрудники, преподаватели и студенты Школы искусств и гуманитарных наук масштабно отпраздновали День психолога

25 ноября 2019

22 ноября в России свой профессиональный праздник отмечают специалисты, работающие в сфере психологии, без поддержки которых невозможна наша полная переживаний и стрессов жизнь.

Сотрудники Департамента психологии и образования Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ решили не ограничивать себя одним днем, а распланировали мероприятия, полезные как студентам, так и преподавателям всего университета, на неделю – с 18 по 22 ноября. Познавательные лекции, мастер-классы, деловые игры, психологические акции, просмотр и психологический анализ фильмов – эти и многие другие интересные и полезные мероприятия развернулись на площадках корпуса F.

Слушатели смогли узнать о юнгианской песочной психотерапии, представить себя через 20 лет, научиться правильно вести себя за рулем автомобиля в соответствии со своим типом темперамента, управлять своей памятью, от души повеселиться на уроке «Йоги смеха». Но, пожалуй, наиболее неординарным мероприятием стал психологический стендап (Psychology Stand up),  организованный Центром психологического и социального здоровья, позитивно и легко завершивший неделю психологии.

Напомним, что в 2018 году наши специалисты отметили 25-летие высшего психологического образования в ДВФУ, но, несмотря на относительную молодость, данное направление подготовки является одним из наиболее популярных среди абитуриентов.