StarПерцы показали студентам-медийщикам Школы искусств и гуманитарных наук, как вести прямой радиоэфир

21 мая 2019

В понедельник 20 мая ровно в 14.00 импровизированная студия корпуса А в кампусе ДВФУ принимала ведущих «Нового Радио». Знаменитое на всю Россию шоу «StarПерцы» с Алисой Селезневой,  Вадимом Вороновым и Сергеем Мельниковым впервые вышло в прямой эфир из столицы Дальнего Востока.

Московские ведущие познакомились с нашим городом, его красотами и символами, а студенты ШИГН ДВФУ направлений «Журналистика» и «Издательское дело» - с особенностями организации прямого эфира в мобильной студии и работой федеральных ведущих, требующей полной отдачи.

В очередной раз Вероника Казакова, директор Департамента коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ, подчеркнула важность «выездных» семинаров для студентов, в ходе которых они получают уникальные знания от профессионалов-практиков. Кстати, будущие журналисты, издатели и рекламщики ШИГН уже с нетерпением ждут мероприятия Дальневосточного МедиаСаммита, который в этом году пройдет 13 и 14 июня.