Студент Виктор Коноплев – лауреат стипендии Правительства Российской Федерации

15 сентября 2020

Конкурс на назначение стипендии Правительства РФ проходит каждый год Потенциальный стипендиат должен обладать достижениями в научной, исследовательской и технико-конструкторской деятельности, а также успешно закрывать сессии с оценками «отлично» не менее половины от общего количества. В 2020 году студент ШИГН Виктор Коноплев стал стипендиатом Правительства страны.
  
Всего в 2020 году 12 студентов ДВФУ стали лауреатами стипендии. В их число вошел магистрант направления «Физическая культура» Виктор Коноплев. Спортсмен неоднократно участвовал в научных практических конференциях, исследовал темы спортивных тренировок, менеджмента и физкультурного образования. Его достижения ранее были отмечены стипендиями Губернатора Приморского края и Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Основными условиями участия в конкурсе являются: обучение на очной форме бакалавриата, магистратуры или аспирантуры, подтвержденные дипломами достижения в конкурсах, конференциях, олимпиадах и других научных или исследовательских мероприятиях. Виктор Коноплев поделился наставлениями для тех, кто планирует попробовать себя в стипендиальных конкурсах:

– Необходимо заниматься наиболее интересными и важными для себя научными направлениями; не бояться выступать на очных научно-практических конференциях (ведь на них можно более подробно обсудить представленную вами работу); регулярно публиковаться в научно-практических журналах; а также всегда быть в курсе событий касающихся стипендиальных конкурсов.

Подробнее об именных, академических, социальных стипендиях можно узнать на официальном сайте ДВФУ в разделе «Стипендии и гранты».
 
Текст: Анастасия Клещик
Редактор: Майя Аверьянова