Студентка 2 курса ШИГН по направлению «Журналистика» стала обладателем именной стипендии ООО «ИК «Конкурент».

20 октября 2022
Анна Шамова — студентка 2 курса ШИГН по направлению «Журналистика» стала обладателем именной стипендии ООО «ИК «Конкурент».

Студентка будет получать выплату в размере 10.000 рублей на протяжении 5 месяцев.
«Поскольку я сам хорошо помню, что такое быть бедным студентом в чужом городе, то испытываю непреходящее желание помогать ребятам, стремящимся в нашу профессию. Конечно, дело не в деньгах, а в предоставлении возможностей работать по специальности, а не официантом или продавцом. Оценивали соискателей в целом именно с этой точки зрения. Поддерживать будем, если первый опыт окажется успешным – если стипендиат не пропадёт с горизонта, как происходит в большинстве случаев с практикантами, а начнёт работать в наших медиа (форматов сотрудничества предлагаем много, разных), то буду рад продолжать и в следующем году и далее. Наш интерес – в поиске новых кадров, стремящихся в профессиональную жизнь», – поделился Виктор Старицин, учредитель газеты «Конкурент».
«Конкурс на именную стипендию проходит в университете впервые, благодаря заключенному соглашению между ООО «ИК «Конкурент» и Дальневосточным федеральным университетом на Медиасаммите-2022», – прокомментировала директор департамента коммуникаций и медиа ШИГН Ирина Куманева.
Студенты могут претендовать более чем на 40 различных стипендий: как именных, так и государственных, за успехи в учебной, общественной, спортивной, творческой и научной деятельности. В университете реализуется ряд именных стипендий от ведущих компаний и партнеров ДВФУ. Размеры выплат варьируются в зависимости от стипендиального конкурса. Узнать о стипендиях вы можете в группе СТИПЕНДИИ ДВФУ.

Материал предоставлен Департаментом карьеры и стипендиальных программ ДВФУ.