Студенты Департамента коммуникаций и медиа ШИГН провели мастер-класс для молодых режиссеров

8 июня 2018

Более десяти мероприятий было проведено на площадке TEEN MEDIA (молодежные медиа) V Дальневосточного МедиаСаммита.  Интересные встречи, презентации и мастер-классы привлекли детей, подростков и студентов.

Около ста посетителей собрались 6 июня в аудитории А517, чтобы послушать лекцию о том, как снять кино, если ничего в этом не понимаешь. Эксперты Алена Бобина, Анна Рыбалева и Ксения Рябова, ссылаясь на опыт известных режиссёров и свои познания, предложили слушателям пошаговую инструкцию: о том, как придумать тему, написать сценарий, снять и смонтировать свой собственный фильм.

У слушателей лекции была возможность  участвовать в интерактивах: угадывать кинокартины, стили режиссёров и известные сюжеты, а также участвовать в розыгрыше призов от редакции «Я режиссёр» (http://cinemabook.tilda.ws/). Напомним, что первые печатные экземпляры книги были выпущены специально к МедиаСаммиту, и сейчас студенты собирают средства через краудфандинг для увеличения тиража.

Зрители вступали в активные дискуссии с лекторами, и полтора часа пролетели незаметно.

Снято! Всем спасибо, все свободны!