Лучшие сотрудники ДВФУ получили грамоты и благодарности в День университета

22 октября 2017

Награждением лучших сотрудников отметили День Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 21 октября. Почетные грамоты и благодарности за вклад в развитие вуза вручили исполняющий обязанности ректора Никита Анисимов и врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. 

«От души поздравляю всех студентов и сотрудников с праздником! Благодаря каждому из вас Дальневосточный федеральный университет уверенно смотрит в будущее. Сейчас перед ДВФУ открываются новые возможности, планируется строительство второй очереди кампуса. Настоящий прорыв мы ожидаем от «Технопарка Русский», который призван сделать остров центром высоких технологий, где наши студенты смогут участвовать в самых амбициозных проектах вместе с российскими и мировыми технологическими лидерами», — сказал Никита Анисимов. 

Глава Приморского края Андрей Тарасенко подчеркнул, что ДВФУ готовит кадры по самым востребованным для региона специальностям и с каждым годом привлекает все больше талантливых студентов. 

«Сегодня университет популярен у молодежи всего мира. Здесь учится более 23 000 человек, в том числе иностранные студенты из 67 государств. Это доказывает, что на острове Русском сосредоточены самые современные тенденции высшего образования, созданы комфортные условия для обучения и проживания. Желаю новых достижений, проектов и реализации всего задуманного. Пусть ваша работа способствует успешному развитию края и всего Дальнего Востока», —  пожелал врио губернатора. 

В ответном слове заведующий кафедрой клинической и экспериментальной хирургии Школы биомедицины ДВФУ, профессор Виктор Усов поблагодарил университет за предоставленные сотрудникам возможности. 

«Реализовать себя — важнейшая задача для каждого человека, и Дальневосточный федеральный университет дает нам возможность воплотить в жизнь самые смелые творческие, педагогические, методические и научные задумки», — сказал Виктор Усов. 

Дальневосточный федеральный университет является преемником Восточного института — первого высшего учебного заведения, основанного по Указу Императора Николая II 118 лет назад — 21 октября 1899 года. Восточный институт был открыт для подготовки востоковедов для укрепления влияния Российской Империи на Дальнем Востоке. В этот же день, но в 2009 году, начался отсчет новой истории Дальневосточного университета — по Указу Президента РФ был создан ДВФУ, призванный быть научно-образовательным и инновационным форпостом страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото Екатерины Адашинской,
FEFU.PHOTO