Посвящение в студенты ДВФУ: Школа гуманитарных наук пополнилась новыми героями

17 октября 2017
Ежегодное посвящение в студенты-гуманитарии прошло 17 октября в Синем зале корпуса В. В этом году мероприятие, каждый раз удивляющее креативным сценарием, имело тематику мифов Древней Греции. Четыре музы Департаментов ШГН: истории и археологии, социальных и психологических наук, коммуникаций и медиа, философии и религиоведения приветствовали юных студентов и вели их по трудному пути к долгожданным зачетным книжкам.

Традиционно с приветственным словом перед первокурсниками выступил Феликс Ажимов, директор Школы гуманитарных наук, от которого «в восторге весь наш Пантеон». «Поступив в нашу Школу, вы выбрали не просто будущую профессию, вы выбрали себя, свой образ жизни, свое будущее, - заметил Феликс Евгеньевич. – Спасибо вам и вашим родителям за то, что вы здесь, и спасибо преподавателям ШГН, которые обещают помочь вам в обучении и профессиональном становлении».

Юные студенты десяти направлений представили свои видения будущих профессии через качественно снятые видеоролики, веселые сценки, душевные песни и энергичные танцы.

На сцене выступали:
- артистично-эксцентричные рекламщики,
- задумавшиеся о жизни философы,
- ломающие стереотипы журналисты,
- находящие везде знания историки,
- спасающие от депрессии психологи,
- креативные и позитивные теологи,
- ведущие к консенсусу конфликтологи,
- заботливые социальные работники,
- воскрешающие традиции книгопечатанья издатели,
- общительные социологи.

Посвящение завершилось торжественным вручением долгожданных студенческих билетов. Новые герои официально вступили в ряды гуманитариев ДВФУ!