Департамент коммуникаций и медиа ШГН поздравляет журналистов, сотрудников и студентов с Днем российской печати.

13 января 2017
13 января журналисты и издатели нашей страны отмечают День российской печати. Именно в этот день в 1703 году по указу Петра I в свет вышла российская газета «Ведомости», первый номер которой носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и в иных окрестных странах».

Уже много лет Дальневосточный федеральный университет является кузницей кадров для медиасферы не только нашего региона, но и всей России и даже мира. Журналисты –«дальневосточники» работают практически во всех корпунктах центральных печатных и электронных  СМИ, на федеральных телевизионных каналах и в зарубежных медиа.

В 2016 году журналистскому образованию на Дальнем Востоке исполнилось 55 лет, и этой юбилейной дате посвятили большую секцию в рамках третьего Дальневосточного медиасаммита, прошедшего в ДВФУ в июне 2016 года.

Прошлый год выдался для журналистов и издателей Школы гуманитарных наук по-настоящему удачным: в апреле 2016 Дальневосточный федеральный университет, благодаря Учебной телевизионной студии ШГН, вошел в Ассоциацию студенческих медиацентров (АСМ); в мае первокурсники направления «Журналистика» представили 289-й выпуск газеты «Молодой журналист»; в ноябре будущие журналисты второго курса Софья Медовник и Дарья Щербак создали мультсериал «ДимON» о жизни первокурсника ДВФУ, транслируемый на официальном сайте ДВФУ; а четверокурсница Юлиана Сенько стала лауреатом премии «Студент года» в номинации «Журналист года» и получила награду в номинации «Успех года» премии «Аякс-2016».

Коллектив объединенного Департамента коммуникаций и медиа ШГН, включившего в свой состав кафедры журналистики и издательского бизнеса, рекламы и связей с общественностью и Учебную телевизионную студию поздравляет с профессиональным праздником всех настоящих и будущих журналистов и издателей и желает творческих успехов и новых побед!