Восьмая «рекордная» научно-практическая конференция «Актуальные проблемы гуманитарных и социальных наук» прошла в ДВФУ

27 апреля 2019

Уже в восьмой раз День науки Школа искусств и гуманитарных наук ДВФУ отмечает проведением научно-практической конференции «Актуальные проблемы гуманитарных и социальных наук», в ходе которой студенты, аспиранты и молодые ученые делятся идеями в рамках изучаемой исследовательской области.

Конференцию, состоявшуюся 26 апреля 2019 года, можно назвать рекордной сразу по нескольким параметрам. Во-первых, это рекордной количество слушателей пленарного заседания: в самой большой аудитории ШИГН F413 не хватило мест для всех желающих, часть участников слушала доклады стоя. Во-вторых, это рекордной количество выступающих пленарного заседания: Год театра определил двух докладчиков, рассказавших о современных тенденциях развития театрального искусства во Владивостоке (Наталья Федоровская, директор Департамента искусств и дизайна), музыкальном театре (Александр Вовненко, старший преподаватель Департамента коммуникаций и медиа). Завершил пленарное заседание Роман Зорин, заместитель начальника отдела организации приема абитуриентов Департамента по работе с абитуриентами ДВФУ, с докладом об особенностях поступления в магистратуру ДВФУ в 2019 году.

И наконец третье рекордной число конференции – это количество секций: в 2019 году в Школе искусств и гуманитарных наук обсуждения проходили по 22 научным направлениям. Некоторые департаменты заявили по две, а то и по три секции.

Победители научно-практической конференции прошлого года получили сборники, напечатанные студентами-издателями ШИГН в Humaniora Print. Что касается победителей секций 2019 года, то традиционно они получат сборник с публикациями в апреле следующего года.