Первокурсники Школы искусств и гуманитарных наук узнали о фейках в рекламе и связях с общественностью

25 ноября 2019

Люди легко верят в ложную информацию, поэтому фейковые новости набирают обороты в современном обществе. 22 ноября журналист «ОТВ-Прим»  Екатерина Чернакова провела мастер-класс для студентов первого курса направления «Реклама и связи с общественностью», рассказав об особенностях своей работы.

Екатерина привела примеры фейковых новостей из своей практики, а также из мировой истории и из мира СМИ. Студенты в ответ поделились своими примерами и задали волнующие их вопросы. Большой интерес вызвала информация о фактчекерах - людях, проверяющих факты на достоверность.

Мастер-класс быстро перерос в дискуссию, в ходе которой студенты и специалист обсудили деятельность «Роскомнадзора» и его запреты. Студенты-рекламщики озвучили свои идеи и поделились со спикером знаниями, полученными на фестивале «Вместе Медиа», а после обсудили фейки в медиасфере в ходе семинара по дисциплине «Профессии в рекламе и связи с общественностью».