Состоялась I церемония награждения победителей научно-практических конференций по «Дням науки»

3 мая 2018

Конец апреля в Университете отличился насыщенной научной работой, а точнее представлением её результатов. В рамках проведения студенческих научно-практических конференций, посвященных «Дням науки», с 16 по 27 апреля студенты, аспиранты и молодые ученые приняли активное участие в представлении результатов своих научно-исследовательских работ на секциях, проводимые школами ДВФУ.

27 апреля в зале «Сопка» состоялась I церемония награждения победителей конференций ШБМ и ШИГН.

Церемония награждения участников ШИГН была открыта приветственным словом директора ШИГН Феликса Евгеньевича Ажимова, который поздравил студентов и сотрудников с этим научным праздником.

Работа конференции продолжалась 14 секционными заседаниями, включившими в этом году не только гуманитарные науки, но и культуру, искусство, дизайн, а также спортивные технологии. В каждой секции было заявлено от 10 до 50 докладчиков, в том числе из ВГУЭС, ТГМУ, ДВЮИ МВД и ДВГУПС, а в состав жюри большинства секций были приглашены внешние эксперты, ученые и практики.

Для награждения победителей был приглашен проректор по научной работе Кирилл Сергеевич Голохваст. По результатам выступлений в каждой секции жюри определило победителей по каждой секции:

1. Археология - Пушкарь Анастасия Александровна,

2. История России - Казарез Артем Павлович и Корнилов Александр Александрович,

3. Социальная работа – Курбатова Виктория Андреевна

4. Социология - Навродская Валентина Алексеевна

5. Конфликтология - Анкудинов Иван Иванович

6. Психология - Будко Владислава Андреевна

7. Журналистика и издательское дело - Завьялов Иван Денисович

8. Реклама и связи с общественностью - Малофеева Ольга Анатольевна

9. Философия - Беспалов Илья Геннадьевич

10. Теология - Котюкова Анастасия Васильевна

11. Религиоведение - Белоусов Игорь Русланович

12. Культура, искусство и дизайн – Полуднева Евгения Игоревна

13. Физическая реабилитация и рекреационно-оздоровительные технологии - Белецкая Евгения Андреевна

14. Спортивная тренировка и менеджмент в сфере физической культуры и спорта - Геллер Юлия Алексеевна

Остальные участники научно-практических конференций получили тематические сувениры от Аппарата проректора по научной работе ДВФУ.