Журфак МГУ и Школа гуманитарных наук ДВФУ заключили договор о сотрудничестве

10 июня 2017
Официальный заключительный день IV Дальневосточного медиасаммита был ознаменован важным событием в научной и образовательной жизни нашей школы. 9 июня в 10 часов 30 минут по Владивостокскому времени в конференц-зале «Humaniora Hall» корпуса F был заключен договор о сотрудничестве между факультетом журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Школой гуманитарных наук ДВФУ.

«Федеральный вуз – опорный, он по определению должен быть центром развития образования и науки в регионе, - отметила Елена Леонидовна Вартанова, декан факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. – Сегодня мы протянули магистраль между центром и востоком России. Эта магистраль – для обмена идей, развития образовательных проектов и научных исследований». Предметом договора, заключенного на пять лет, является сотрудничество в области образовательной, научно-исследовательской, воспитательной, консультационной и иных формах деятельности. «Я уверен, что подписание сегодняшнего соглашения будет способствовать укреплению традиционных связей между нашими вузами, повышению научного и инновационного потенциала, а также планированию и реализации совместных проектов и научных исследований», - резюмировал Феликс Евгеньевич Ажимов, директор ШГН.

Сотрудничество ШГН с журфаком будет проходить в области академического обмена студентами, прохождении совместных учебных и производственных практик. Отдельной точкой соприкосновения станет реализация совместных проектов студенческих телестудий МГУ и ДВФУ.