Очередной выпуск учеников Малых академий состоялся в нашей Школе

11 июня 2018

В июне в ШИГН состоялось закрытие Малых академий - Школы юного психолога и Малой академии гуманитарных исследований.

Школа юного психолога выпускает ребят уже третий раз, в этом году обучение проходили 15 человек. На мастер-классах и практических занятиях ребята узнали про когнитивные процессы человека — его мышлении, памяти и речи; об особенностях восприятия человеком окружающего мира; о механизмах и техниках формирования мотивов, интересов и привычек; о свойствах личности и много многом другом.

Результатам этой захватывающей работы стало создание ролика, помогающего бороться со стрессом, что особенно актуально во время сдачи экзаменов.

Малая академия гуманитарных исследований уже второй год выполняет совместные проекты со школьниками. В этом году юные историки приняли участие во многих мастер-классах, узнали про становление российского самодержавия, поближе познакомились с историей наших соседей по Азиатско-тихоокеанскому региону айнами Хоккайдо, Сахалина и Курил и даже узнали какую роль играли куклы в истории японцев, разобрались в особенностях феодализма в странах Западной Европы и Руси. Без сомнения эти знания помогут им при написании ЕГЭ по истории.

По окончании обучения ребята получают именные сертификаты слушателей академий и с уверенность поступают на уже полюбившиеся направления подготовки.

Желаем нашим юным слушателям успехов и ждем их на следующий год первокурсниками!

Запись в Малые академии на следующий год будет проводиться с сентября 2018 года, следите за новостями на нашем сайте.