Студенты Школы искусств и гуманитарных наук приняли участие в создании видео-инсталляции французской художницы

10 мая 2018

10 мая в корпусе G ДВФУ прошла встреча студентов  Департамента искусства и дизайна Школы искусств и гуманитарных наук с французской художницей, резидентом ЦСИ Заря, Анн-Шарлотт Мари Финель. Ее визит в Россию был осуществлен благодаря поддержке культурно-языкового центра Альянс Франсез Владивосток, Посольства Франции в России и Французского института. Посещение Владивостока Анн-Шарлотт Мари Финель приурочено к Ночи музеев, которая пройдет в этом году 19 мая.

В ходе встречи студенты-дизайнеры и культурологи познакомились с творчеством французской художницы, авторскими методами и подходами к созданию произведения современного искусства в области видеоарта. Все этапы путешествия «Cargo de nuit» (фр. «ночной сухогруз»), положенного в основу выставки Анн-Шарлотт Финель, связаны с водой. На каждой остановке зрителю предстоит совершить виртуальное погружение; океаны, озера и реки формируют единое визуальное пространство.

Видео-инсталляция художницы, выполненная совместно со студентами ШИГН, будет представлена в корпусе А на 9 этаже. Приглашаем всех желающих погрузиться в удивительный мир глазами Анн-Шарлотт Мари Финель.