ДВФУ приглашает школьников на двухдневный онлайн-интенсив по журналистике, издательскому делу и PR

30 июня 2020

Двухдневный онлайн-интенсив для школьников, посвященный истории журналистики и связей с общественностью, методам и формам подачи материала, креативу в рекламе, интеграции PR и СМИ организовал Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). На подведении итогов I Дальневосточного конкурса «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций» участников ждут лекции, мастер-классы и интерактивы. Прямая трансляция будет проходить 30 июня и 1 июля на платформе YouTube.

Как сообщили организаторы, Мероприятие организовано на платформе «Дальневосточного МедиаСаммита-2020». Спикерами стали представители медиаиндустрии,  преподаватели Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ, приглашенные эксперты из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Хабаровска, Читы. 

Главным событием интенсива станет подведение итогов конкурса «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций». За победу в пятнадцати номинациях борются около 150 школьников из 9 регионов. В конкурсе участвуют детские общественные организации, пресс-центры, школьные редакции, юнкоровские посты, общеобразовательные учреждения, отдельные учащиеся школ Дальневосточного федерального округа. В качестве конкурсных работ и проектов принимались газеты, альманахи, журналы, бюллетени, электронные издания, официальные публичные страницы и аккаунты в социальных сетях. Обязательное условие — периодичность и регулярность выпуска медиапроекта в 2019-2020 учебном году.

В этом году Департамент коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ предлагает абитуриентам следующие образовательные программы по трем направлением бакалавриата: «Журналистика» (профиль «Мультимедийная журналистика»), «Реклама и связи с общественностью», «Издательское дело» и одному магистратуры — «Реклама и связи с общественностью».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru