Успехи Марии Смолей в компетенции «Технология физического развития»

8 декабря 2020

На спортивной площадке Школы искусств и гуманитарных наук с 3 по 5 декабря 2020 года прошёл финал IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Технологии физического развития».

Конкурсное задание включало диагностику физического развития, тестирование уровня физической подготовленности и функционального состояния испытуемых, разработку и проведение урока-квеста, а также подготовку научного доклада по результатам исследования.

Впервые чемпионат проходил в непривычном дистанционно-очном формате, когда каждый участник выступал на площадке своего вуза. Веб-камеры передавали происходящее на онлайн-платформу 24 часа в сутки, и эксперты оценивали конкурсантов удалённо.

Студентка третьего курса Школы искусств и гуманитарных наук по направлению «Физическая культура» Мария Смолей заняла II место во внемедальном зачёте, совсем немного баллов ей не хватило до золотой медали.

Очень надеемся, что в следующем году чемпионат состоится в очном формате в Москве, и без медалей мы оттуда не уедем!

Текст: Департамент физической культуры и спорта ШИГН