Хочу в Японию: студенты ШГН узнали еще больше о программе академической мобильности

18 декабря 2017
14 декабря в Школе Гуманитарных наук состоялась встреча «Хочу в Японию», посвященная стажировкам в иностранных вузах-партнерах. У каждого студента ДВФУ есть возможность поехать на стажировку в рамках программы академической мобильности, нужно только проявить инициативу. Юлия Пархоменко, студентка 3-го курса направления Реклама и связи с общественностью, проводившая встречу, минувшим летом вернулась с обучения в японском университете Яманаси Гакуин и с удовольствием поделилась информацией со всеми желающими.

На встрече говорилось о том, что такое программа академической мобильности, какие документы нужны, чтобы участвовать в этой программе, где можно найти подробную информацию.  Также Юлия рассказала об учебе и жизни в университете Яманаси Гакуин: где он находится, как проходят занятия, какие условия проживания предоставляются и чем можно заниматься в университете помимо учебы.

«Когда я только решилась поехать на стажировку, у меня не было никакой информации ни об университете, ни о том, где это находится. Да и о самой возможности поехать я узнала случайно - от подруги, - делится Юлия Пархоменко. - Такие встречи очень полезны для ребят, которые учатся не на языковых направлениях. Многие из нас учат язык вне стен университета и хотели бы попрактиковаться в языковой среде».

Напомним, что Школа гуманитарных наук уже имеет положительный опыт сотрудничества в области студенческих обменов с Университетом Хоккайдо (г. Саппоро, Япония) в рамках программы RJE3, нацеленной на подготовку экспертов для руководящей роли в области устойчивой экологии, культуры и развития в регионах Дальнего Востока и Заполярья: ежегодно студенты-гуманитарии разных направлений подготовки проходят стажировку в Саппоро.