Юные артисты поздравили с Новым годом студентов Высшей народной школы ШГН ДВФУ

22 декабря 2016
Детские творческие коллективы Владивостока поздравили с наступающим Новым годом слушателей Высшей народной школы Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (ВНШ ШГН ДВФУ). Юные артисты из танцевальных ансамблей «Солнышко», «Коробейники», «Гармоника», «Ковалечек» и вокальной студии «Ария» выступили с яркими и необычными номерами, устроив настоящий праздник для студентов «серебряного возраста».

Как рассказала куратор ВНШ, начальник отдела дополнительного профессионального образования ШГН Оксана Батурина, подобный детский новогодний концерт в Высшей народной школе прошел впервые, а сама идея очень понравилась пожилым студентам.

«Выступление получилось по-своему символичным — на протяжении всего праздника чувствовалась преемственность поколений, а наши слушатели по-настоящему любовались творчеством ребят», — добавила Оксана Батурина.

С приближающимися праздниками слушателей также поздравили председатель Совета студенческого самоуправления Высшей народной школы Людмила Абрамова, депутат Думы Владивостока Ольга Забелина и заведующая владивостокской библиотекой №20 Елена Янсон.

«В следующем году мы продолжим внедрять новые формы в нашу работу, — поделились планами Оксана Батурина. — Это будут научно-популярные лекции от ведущих российских и иностранных преподавателей, представителей бизнеса, общественных организаций и социальных служб. Также народная школа начнет сотрудничать с Институтами третьего возраста в России и за рубежом, а сами слушатели примут непосредственное участие в исследованиях молодых ученых Федерального университета. Все нововведения будут происходить под эгидой Совета молодых ученых ДВФУ».

Напомним, в этом учебном году слушателями Высшей народной школы ДВФУ стали больше 150 человек. Уникальный социальный проект реализуется в университете уже 16 лет, позволяя взрослым людям даже после выхода на пенсию получать новые знания. Образовательная программа ВНШ включает лекции по разным областям науки, лингвистике, краеведению, медицине, а также дискуссии по конфликтологии, социологии и социальной работе. Бесплатные занятия проходят еженедельно по средам в 15:00 в корпусе F кампуса на о. Русском. Желающие могут присоединиться к обучению в любое время.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru

Фото Екатерины Арутюнян