Приемная комиссия:

звонок по России бесплатный

21 сентября 2016
Объявлен набор на программу ДПО «Методы оценки, сохранения и восстановления морского биологического разнообразия»

Школа Естественных Наук (ШЕН) Дальневосточного федерального университета объявляет набор на программу дополнительного профессионального образования «Методы оценки, сохранения и восстановления морского биологического разнообразия».

Целью реализации программы является повышение профессионального уровня специалистов в рамках имеющейся квалификации в области использования методов оценки, сохранения и восстановления морского биоразнообразия для научно-исследовательской, педагогической деятельности, а также в области контрольно-экспертной деятельности и природопользования.

Программа предназначена для лиц, имеющих высшее или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки биология и экология, ведущие деятельность в области гидробиологических и экологических исследований, преподавания, экологического мониторинга, экологической экспертизы, организации и осуществления природопользования в морской прибрежной зоне, в том числе организации и ведения марикультурных хозяйств, зон рекреации и отдыха.

Объем программы - 72 часа.

Форма обучения – очная с полным или частичным отрывом от работы;

– очно – заочная без отрыва от работы.

Итоговый документ – сертификат о повышении квалификации.

Формат обучения

Распределение нагрузки

Сроки реализации программы в 2016 году

Стоимость обучения

Групповая интенсивная форма обучения в течение 2-х недель, с полным отрывом от работы/учебы (очная)

6 часов в день

12 дней

Группа А

14.11.2016 г. - 25.11.2016 г.

Группа В

28.11.2016 г. – 09.12.2016 г.

9 866, руб.

Индивидуальная интенсивная форма обучения без отрыва от работы/учебы (очно-заочная)

12 дней,

Заключение договоров

в период с 11 ноября по 16 декабря

13 215 руб.

Обучение группы начинает осуществляться при поступлении в адрес ШЕН не менее 5 заявок.

Содержание занятий

Тематический блок «Биоразнообразие в морских донных экосистемах – его роль, принципы, методы изучения и оценки» (16 часов)

1. Биоразнообразие в морских донных экосистемах – роль и значимость, становление в истории биосферы, современные проблемы и угрозы

2. Методы и подходы к изучению биоразнообразия в сообществах мягких грунтов и твердых грунтов. Роль факторов среды в распределении биоразнообразия. Биоразнообразие в сообществах обрастаний. Организация сбора данных