2 апреля 2019
Неделя прикладной математики и математического моделирования

С 7 по 11 октября 2019 г. в кампусе ДВФУ совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением науки «Институт вычислительной математики им. Г.И. Марчука РАН» и Федеральным государственным бюджетным учреждением науки «Институт прикладной математики ДВО РАН» на о. Русский пройдет международное мероприятие «Неделя прикладной математики и математического моделирования», объединяющее 4 научных конференции по двум направлениям:

- Scientific Computing: 6-й российско-китайский воркшоп по вычислительной математике и научным вычислениям (с 7 по 9 октября 2019 г.);

- 3-я международная конференция по многомасштабным методам и высокопроизводительным вычислениям (с 9 по 11 октября 2019 г.);

- Mathematical modelling in Earth and Life sciences: 4-й российско-немецкий воркшоп «Численные методы и приложения в науках о Земле и науках о жизни» (с 7 по 9 октября 2019 г.);

- 11-я конференция «Математические модели и численные методы в биологии и медицине» (с 9 по 11 октября).

Подробная информация доступна на сайте: https://week.dvfu.ru.