25 декабря 2018

Преподаватели Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стали победителями всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы». Дипломами награждены профессор Владимир Филаретов и доцент Александр Зуев (Инженерная школа), доцент Виктория Семаль (Школа естественных наук), преподаватели Андрей Киричек и Елена Матвеева (Школа экономики и менеджмента). Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Доцент кафедры почвоведения Виктория Семаль отмечена в номинации «За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования». Она прошла ряд российских и зарубежных стажировок, в ходе которых освоила новые образовательные форматы, участвует в организации научных мероприятий для школьников, студентов и молодых ученых ДВФУ.

Responsive image
«Золотые имена высшей школы» — ежегодный конкурсный отбор среди лучших преподавателей по рекомендациям вузов и научных учреждений страны. Участников оценивают по достижениям в учебной и научной деятельности, применению новейших методик и инновационных практик в образовании. Проект реализует комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования и науки совместно с общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Фонда президентских грантов. В 2018 году в конкурсе приняли участие представители 178 вузов из 69 регионов страны.

Поздравляем преподавателей Дальневосточного федерального университета
с победой во всероссийском конкурсе и желаем дальнейших успехов в научной
и преподавательской деятельности!

Пресс-служба ДВФУ,