Приемная комиссия:

звонок по России бесплатный

30 октября 2017
Центр «Амурский тигр» приглашает Вас принять участие в реализации Проекта «Студенческий отряд «Тигр» 2018.
За 4 года существования Проекта в Сихотэ-Алинском и Лазовском заповедниках его участниками стали 125 студентов из 13 ВУЗов России, большая часть которых на данный момент уже устроилась работать по специальностям, была проделана колоссальная работа - оборудованы 4 экологические тропы «Мыс Северный», «Озеро Благодатное» и «Бухта Голубичная» в Сихотэ-Алинском заповеднике, «Остров Петрова» в Лазовском заповеднике.

Участие в данном проекте - хороший опыт для начинающих специалистов в сфере природоохранной деятельности. Основная задача Студенческого отряда «Тигр» - плодотворная работа на территории заповедника, без вреда экосистеме. Ведь здесь сохранен уникальный природный комплекс, включающий большинство видов животных и растений Дальнего Востока России.

Цели проекта:
• Обучение студентов профильных специальностей (охотоведение, лесное дело, ветеринария, биология, зоология и др.) практическим навыкам работы на особо охраняемых территориях, в том числе подготовка молодых специалистов, обучающихся по направлениям биология, география, геоэкология, почвоведение, ветеринария и т.д.;
• Экологическое просвещение населения, в частности молодежи;
• Развитие Приморского края с точки зрения экотуризма (повышение привлекательности края), а также в будущем иных субъектов ДВФО.

Условия участия в Проекте:
• Обучение по профильным направлениям или специальностям (охотоведение, лесное дело, ветеринария, биология, зоология и др.),
• Обучение на старших курсах (3-4 курсы), либо при обучении на младших курсах, наличие среднего профессионального образования по профильным направлениям или специальностям (охотоведение, лесное дело, ветеринария, биология, зоология и т.д.),
• Годность по состоянию здоровья к физическим нагрузкам, а также наличие прививки от клещевого энцефалита;
• Наличие опыта прохождения практики в походных или схожих условиях, творческий подход к решению поставленных задач, коммуникабельность (требования настоящего пункта являются факультативными).

В связи с высоким конкурсом, анкеты участников принимаются до 12:00 15.03.2018.
Результаты отбора, который будет проводиться в 2 этапа, будут сообщены Университету до 15.04.2018 г.

Время работы студенческого отряда
на базе Лазовского заповедника с 01.06.2018 г. по 15.07.2018 г.
на базе Сихотэ-Алинского заповедника - с 01.07.2018 г. по 15.08.2018 г.

Контактное лицо Центра «Амурский тигр» - менеджер природоохранных проектов
Зайка Леонид Евгеньевич, otryadtiger@amur-tiger.ru +7(914) 966- 80-83