19 июня 2020
Хакатон для программистов-робототехников и соревнование Rosneft Proppant Check Challenge

Уважаемые студенты!

Этой осенью ПАО НК «Роснефть» проводит Марафон ИТ-соревнований, организатором которых является центр разработки линейки наукоёмкого корпоративного программного обеспечения компании ООО «РН-БашНИПИнефть».

Стать участниками ИТ-марафона могут программисты от 18 лет и старше.

ИТ- марафон состоит из трех отдельных мероприятий:

• «ИТ-хакатон трёх городов» по машинному обучению пройдет 24-25 сентября для студентов и аспирантов вузов Уфы, Казани и Самары.

Задача состязания: построение оптимального пути по сложной поверхности. Призовой фонд-289 000 рублей.

• Хакатон для программистов-робототехников состоится 16-17 октября в Уфе для студентов и аспирантов технических вузов. Задача: разработка роботизированного решения для выполнения операции, связанной с текущей производственной деятельностью по обслуживанию технологического оборудования. Для решения командам-участникам будет предоставлен четырёхосевый робот-манипулятор, необходимое программное обеспечение для создания управляющей программы и конструирования, а также 3D-принтер. Призовой фонд – 139 000 рублей.

• Соревнование Rosneft Proppant Check Challenge пройдет онлайн с сентября по ноябрь для опытных ИТ-специалистов. В данном мероприятии помимо студентов и аспирантов могут принять участие молодые сотрудники и преподаватели. Задача: определение распределения линейных размеров зерен пропанта по серии фотографий. Призовой фонд – 1 142 000 рублей.

Завершится Марафон ИТ-соревнований в ноябре в Москве, где будут подведены итоги Rosneft Proppant Check Challenge. На мероприятие будут приглашены победители всех мероприятий. Помимо денежного вознаграждения талантливая молодёжь получит возможность принять участие в масштабных технологических проектах ПАО «НК «Роснефть».

Регистрация уже открыта, проводится участниками самостоятельно на онлайн-площадке https://rn.digital/it2020/. На ИТ-хакатон трёх городов и Соревнование Rosneft Proppant Check Challenge регистрация открыта до 1 сентября, на Хакатон для программистов-робототехников – до 1 октября.

Письмо входящее № 12-06-1561 от 09.06.2020 О приглашении студентов и аспирантов принять участие в открытых соревнован (3849901 v1)_1.pdf