15 ноября 2019
Тихоокеанский международный ландшафтный центр ШЕН ДВФУ продолжает плановые ландшафтные исследования Тихоокеанского ландшафтного пояса

Responsive image

Тихоокеанский международный ландшафтный центр ШЕН ДВФУ провел полевое изучение ландшафтов Сахалинской области Тихоокеанского ландшафтного пояса.

Тихоокеанский международный ландшафтный центр ШЕН ДВФУ под научным руководством профессора Валерия Старожилова, силами полевого отряда, возглавляемого аспирантом 3 - его года обучения Артемом Кудрявцевевым, провёл полевые среднемасштабные исследования ландшафтов и ландшафтно-высотных комплексов Сахалинской области Тихоокеанского ландшафтного пояса.

Получены фундаментальные материалы по внутреннему содержанию ландшафтов Восточно-Сахалинских, Западно-Сахалинских гор, Центрально-Сахалинской равнинной области и другим ландшафтным территориям. Составлены ландшафтные профили, а также проведено фотографирование ландшафтов и их видов, родов, классов.

Поздравляем Валерия Старожилова и Артема Кудрявцева с благополучным завершением полевых работ по гранту РФФИ проекту № 19-35-90007.