5 ноября 2019
Тихоокеанский международный ландшафтный центр ШЕН ДВФУ расширяет географию международных связей и участвует в зарубежных (США, Нью-Йорк) книжных выставках и конкурсах учебной литературы

Responsive image

Учебники и монографии профессора Валерия Старожилова по ландшафтной географии Тихоокеанского ландшафтного пояса представлены на зарубежных (США, Нью-Йорк) книжных выставках и конкурсах учебной литературы.

В рамках реализации решений Президиума Российской академии естествознания о содействии и осуществлении информационной поддержки ученых и преподавателей, являющихся авторами учебных и научной литературы, а также учитывая актуальность, научную и педагогическую значимость, учебники и монографии академика РАЕ, директора Тихоокеанского международного ландшафтного центра ШЕН ДВФУ Старожилова Валерия Титовича отобраны по конкурсу и были представлены на «BOOKEXPO AMERICA 2019» (США, Нью-Йорк):

Учебники (рекомендованы Дальневосточным региональным учебно-методическим Центром (ДВ РУМЦ) в качестве учебника для студентов направлений подготовки бакалавриата и магистратуры «География», «Экология и природопользование» вузов региона):

1. Природопользование: практическая ландшафтная география;

2. Ландшафтное районирование юга Тихоокеанского ландшафтного пояса России;

3. Ландшафтная география юга Тихоокеанского ландшафтного пояса России. (регионально-компонентная специфика и пространственный анализ геосистем на примере Приморского края).

Монография:

1. Ландшафтная география Приморского края Тихоокеанской России, часть I. (регионально-компонентная специфика и пространственный анализ геосистем).

Расширенные аннотации учебников и монографий вошли в специальные каталоги «BOOKEXPO AMERICA 2019», получены сертификаты и «Золотые» медали участника выставки «BOOKEXPO AMERICA 2019».

Поздравляем профессора Валерия Старожилова с участием в зарубежных выставках научной и педагогической значимости, с получением специальных каталогов аннотаций, «сертификатов» и «Золотых» медалей участника выставки.