24 сентября 2020
Студентка Школы естественных наук стала амбассадором Mail.ru Group

Студентка Школы естественных наук Дальневосточного федерального университета (ШЕН ДВФУ) Анна Распутная стала участником программы «Амбассадоры Mail.ru Group». Девушка вошла в число 49 студентов, аспирантов и преподавателей России, которые будут представлять технологическую компанию в вузах. Всего на программу было подано более 3500 заявок.

Как сообщили организаторы программы, основная задача амбассадоров — рассказать современным студентам об IT-отрасли, продуктах и сервисах компании, образовательных возможностях, а также перспективах работы в Mail.ru Group. Амбассадоры будут проводить в своих вузах лекции, вебинары и другие мероприятия.

Программа поможет студентам развить коммуникативные, управленческие и гибкие навыки, попробовать себя в качестве представителя крупной IT-компании еще во время учебы в университете, реализовать свои собственные идеи и проекты. Участники программы смогут учиться у экспертов компании, а некоторые впоследствии получат реальный опыт в команде Mail.ru Group.

Многоступенчатый отбор включал в себя различные задания — от съемки видеозаявки и прохождения теста на знание фактов о компании до интенсивной двухмесячной образовательной программы. Участники прошли вебинары от ведущих сотрудников различных бизнес-юнитов и топ-менеджеров Mail.ru Group.

«Амбассадором я захотела стать, потому что это хороший опыт попробовать себя в роли спикера. Думаю, многим студентам интересно узнать о возможностях, которые предоставляет Mail.ru Group: о стажировках, образовательных программах. Участие в проекте даст мне новый опыт. К тому же, в конце программы всем амбассадорам предстоит финальный хакатон, по результатам которого можно получить летнюю стажировку в компании», — рассказала студентка третьего курса ШЕН ДВФУ направления «Прикладная математика и информатика» Анна Распутная.

С полным списком «Амбассадоров Mail.ru Group» можно познакомиться на официальном сайте компании.

Дальневосточный федеральный университет является центром IT-образования на Дальнем Востоке России. На направлениях Russky.Digital готовят специалистов в области информационных технологий, которые формируют новый кадровый потенциал для работы в высокотехнологичных компаниях. Тесное сотрудничество с крупнейшими компаниями России и мира позволяет привлекать студентов к разработке реальных программных продуктов и продвижению их на рынок.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru