25 ноября 2019
Учебники по ландшафтной географии и её практики издательства ДВФУ участвуют в зарубежной выставке учебной литературы «Hong Kong Book Fair 2019» (Гонконг, КНР)

Responsive image

Учебники Тихоокеанского международного ландшафтного центра ШЕН ДВФУ по ландшафтной географии и её практики издательства Дальневосточного федерального университета участвуют в зарубежной выставке учебной литературы «Hong Kong Book Fair 2019» (Гонконг, КНР).

В рамках реализации решений Президиума Российской академии естествознания о содействии и осуществлении информационной поддержки ученых и преподавателей, являющихся авторами учебной и научной литературы, а также учитывая актуальность, научную и педагогическую значимость, учебники академика РАЕ, директора Тихоокеанского международного ландшафтного центра ШЕН ДВФУ, профессора Старожилова Валерия Титовича отобраны по конкурсу и были представлены на «Hong Kong Book Fair 2019» (Гонконг, КНР).

Учебники (рекомендованы Дальневосточным региональным учебно-методическим Центром (ДВ РУМЦ) в качестве учебников для студентов направлений подготовки бакалавриата и магистратуры «География», «Экология и природопользование» вузов региона):

1. Природопользование: практическая ландшафтная география;

2. Ландшафтное районирование юга Тихоокеанского ландшафтного пояса России;

3. Ландшафтная география юга Тихоокеанского ландшафтного пояса России. (регионально-компонентная специфика и пространственный анализ геосистем на примере Приморского края).

Расширенные аннотации учебников вошли в специальные каталоги «Hong Kong Book Fair 2019», получены «сертификаты участника «Hong Kong Book Fair 2019».

Поздравляем профессора Валерия Старожилова с участием в зарубежных выставках научной и педагогической значимости, с получением специальных каталогов аннотаций, «сертификатов» участника выставки.