23 октября 2018
Приглашаем поучаствовать в культурно-образовательном фестивале Feel it | Fill it, который пройдёт в Кампусе ДВФУ 26 и 27 октября

Программа мероприятия включает в себя:
– 14 научно-популярных лекций от учёных-просветителей;
– Научный Stand Up;
– панельная дискуссия на тему «Популяризация науки»;
– 2 научно-популярных фильма от ФАНК – Фестиваля Актуального Научного Кино;
– маркет научно-популярной литературы;
– несколько выставок: «Фотосушка», фрактальная графика Science Art, проект «MANNA IN FEFU» с реальным метеоритом и дополненной реальностью и научная скетч-инсталляция Dao of the Spade;
– джазовый концерт, кинопоказ художественного кино.

Список приглашённых учёных-просветителей:
1. Куренной Виталий Анатольевич - российский философ, культуролог, переводчик и публицист. Кандидат философских наук, профессор ВШЭ.
2. Фаликман Мария Вячеславовна - доктор психологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований НИУ ВШЭ.
3. Войскунский Александр Евгеньевич - Российский психолог, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник кафедры общей психологии факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова. Специалист по влиянию интернета на психику человека.
4. Жуков Дмитрий Анатольевич - старший научный сотрудник, доктор биологических наук.
5. Водовозов Алексей Валерьевич - российский научный журналист и медицинский блогер. Врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог.
6. Дубынин Вячеслав Альбертович - доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ.
7. Левич Пётр Александрович - футурист, сооснователь, Future Foundation. Заведующий кафедрой взаимодействия науки, технологий и общества.
8. Панчин Александр Юрьевич - российский биолог, популяризатор науки, научный журналист, писатель и блогер. Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации имени А. А. Харкевича РАН.
9. Кабанов Илья Сергеевич - популяризатор науки, редактор научно-популярного альманаха metkere.com и руководитель одноименного агентства научных коммуникаций, организатор просветительских мероприятий.
10. Полетаева Инга Игоревна - доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории физиологии и генетики поведения.
11. Панчин Юрий Валентинович - доктор биологических наук, заведующий лабораторией изучения информационных процессов на клеточном и молекулярном уровнях ИППИ РАН, ведущий научный сотрудник. Индекс Хирша - 28.
12. Сурдин Владимир Георгиевич - советский и российский астроном и популяризатор науки. Кандидат физико-математических наук, доцент, старший научный сотрудник. Лауреат Беляевской премии и премии «Просветитель» за 2012 год.
13. Петров Андрей Алексеевич - специалист по дополненной реальности.

Для посещения мероприятия необходима регистрация. https://goo.gl/m9n4tL
Больше информации о мероприятии в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/club172469945