Кафедра математических методов в экономике

Кафедра математических методов в экономике (http://kpmit.dvfu.ru) обеспечивает образовательные программы бакалавриата, магистратуры по направлениям "Прикладная математика", "Прикладная математика и информатика", программы аспирантуры (физико-математические науки) и продолжает традиции специальности "Математические методы в экономике", первый выпуск которой состоялся в Дальневосточном государственном университете в 1999 году.

Согласно распоряжения Правительства России №7-р от 06.01.2015 (с изм. от 17.05.2018) направление подготовки "Прикладная математика" соответствует приоритетным направлениям модернизации и технологического развития Российской Федерации.

Кафедра математических методов в экономике ведет свою историю с 1 июля 1980 года, когда в Дальневосточном государственном университете на математическом факультете была организована кафедра прикладной математики и механики (приказ ректора ДВГУ 86/4 от 30.06.1980), затем 18 ноября 1993 года в связи с созданием факультета математики и компьютерных наук кафедра получила название кафедры прикладной математики и информационных технологий, а с 14 октября 2005 года кафедра сохраняет актуальное название (приказ ректора ДВГУ 23-С от 14.10.2005).