Поздравляем с юбилеем Соболеву Светлану Михайловну!

19 июня 2017

19 июня отмечает юбилей кандидат филологических наук, доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Соболева Светлана Михайловна.

Светлана Михайловна — опытный педагог и наставник, талантливый научный руководитель, блестящий ученый и исследователь.

Соболева С.М. является прекрасным педагогом. Она имеет стаж педагогической работы более 35 лет, под ее руководством успешно защищаются бакалаврские и магистерские диссертации.

Светлана Михайловна — автор научно-методических и научных работ, посвященных актуальным вопросам лингвистики. Сфера её научных интересов очень разнообразна и включает в себя такие направления, как фонетика, фонология, лингвокриминалистика. Она постоянно совершенствует свое мастерство, повышает квалификацию, вкладывает всё сердце и душу в воспитание молодого поколения лингвистов-исследователей. Светлана Михайловна регулярно принимает участие в крупнейших российских и зарубежных конференциях, проходит стажировки и курсы повышения квалификации, публикует научные статьи и учебные пособия.

Коллеги и студенты отзываются о Светлане Михайловне как об энтузиасте и профессионале своего дела, прекрасном специалисте, а также как светлом, оптимистичном человеке.

Преподаватели кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации, коллеги и ученики от всей души поздравляют Светлану Михайловну и желают ей всего самого доброго и светлого!

заведующая кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Ловцевич Галина Николаевна:

Дорогая Светлана Михайловна! Желаю, чтобы переполняли Вас всегда яркие эмоции и гениальные идеи, чтобы сопутствовала удача, чтобы восхищались коллеги, понимали друзья, а жизнь пусть будет гармоничной, но, пусть таит в себе много приятных сюрпризов и счастливых событий.

доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Бутенина Евгения Михайловна:

Дорогая Светлана Михайловна! Поздравляю Вас с прекрасной датой! Оставайтесь такой же энергичной, остроумной, жизнелюбивой, яркой, как огненная стихия Вашего праздничного года!

доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Завьялова Виктория Львовна:

Дорогая Светлана Михайловна! С Юбилеем Вас! Гордимся, что имеем счастье работать рядом с Вами и учиться у Вас на протяжении многих лет! Вы — высочайший профессионал своего дела, лингвист с широчайшим кругозором, исключительной эрудицией и огромнейшим интеллектуальным потенциалом, высококлассный переводчик, Фонетист с большой буквы, завораживающий студентов своим изысканным английским произношением и способный научить любого говорить по-английски красиво и с удовольствием!!! Здоровья Вам, благодарных учеников и дальнейших профессиональных успехов!

доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Колесниченко Марина Александровна:

Дорогая Светлана Михайловна! 

Пусть жизнь Вам, как и прежде, улыбается.
Пусть всё, что не сбылось еще, сбывается.
Чтобы всегда поддерживали люди,
Которые Вас очень сильно любят.
Чтобы всегда нашлось Вам чем заняться.
Чтобы хотелось быть, а не казаться.
Чтоб каждый день прекрасным был и милым,
И пусть всё в жизни будет, а не «было»!!!.