В ДВФУ отметили День политолога

10 апреля 2018

8 апреля в стенах Дальневосточного Федерального Университета отметили День политолога. Инициатором мероприятия стала кафедра политологии Восточного института — Школы региональных и международных исследований. В праздновании приняли участие студенты и преподаватели кафедры политологии, практикующие политологи Дальнего Востока.

"Формально праздник День политолога государством не определён, хотя специальность существует в нашей стране уже около 30 лет. Одним из первых ВУЗов в России, где появился факультет политологии стал именно ДВФУ. В этом году кафедре политологии исполняется 26 лет. Специальность пользуется популярностью, обучаться сюда приезжают из разных регионов России, в том числе из Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга, Дагестана, Тывы, Якутии, Сахалина, Камчатки. Кафедра сохраняет лучшие академические традиции и использует интерактивные современные методы обучения. Это позволяет студентам приобрести глубокие знания об общественных процессах и в последствии обеспечивает успешность в самых разных направлениях профессиональной деятельности", — отметила Наталья Андреевна Коломейцева, заведующий кафедрой политологии ВИ-ШРМИ.