Студентка кафедры японоведения Екатерина Ким победила в библио-батле в Японии

12 декабря 2017

11 декабря 2017 г. студентка 4 курса кафедры японоведения ВИ-ШРМИ ДВФУ одержала победу в библио-батле, проводившемся в рамках краткосрочной стажировки по изучению японского языка и культуры Японии по программе Ge-NIS («Укрепление партнерства с университетами стран СНГ и Балтии»), реализуемой университетом Цукуба (г. Цукуба, Япония). Задачей библио-батла, в котором участвовали студенты ведущих японоведческих центров РФ (университеты Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани), было представление японской аудитории книги, неизвестной в Японии.

Екатерина представила доклад на японском языке, в котором ярко описала содержание своей любимой книги М. Витчер «Нина – девочка Шестой Луны» и последовательно изложила свои впечатления от этого произведения. Доклад Екатерины Ким вызвал живой отклик зрителей библио-батла, которые задали ей много вопросов по содержанию презентации. В качестве приза за первое место Екатерина получила книги на японском языке, популярные среди японской молодежи.

Второе место занял доклад студентки ИСАА МГУ (г. Москва), третье место досталось студентке МГПУ (г. Москва).