Поздравляем с юбилеем Николаеву Ольгу Васильевну

3 марта 2017

3 марта отмечает юбилей доктор филологических наук, профессор кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Николаева Ольга Васильевна.

Ольга Васильевна — опытный педагог и наставник, талантливый научный руководитель, блестящий ученый и исследователь.

Николаева О.В. является руководителем основных образовательных программ подготовки магистров по направлению «Филология» и аспирантов по направлению «Языкознание и литературоведение», имеет стаж педагогической работы более двадцати пяти лет. Под ее руководством успешно защищаются магистерские и кандидатские диссертации.

Ольга Васильевна — автор многочисленных научно-методических и научных работ, посвященных актуальным вопросам лингвистики и межкультурной коммуникации. Сфера научных интересов Ольги Васильевны очень разнообразна и включает в себя такие направления, как когнитивная лингвистика, лингвопрагматика, лингвокультурология, психолингвистика и лингвоконтактология. Она постоянно совершенствует свое мастерство, повышает квалификацию, всем сердцем и душой болеет за продвижение и развитие научных исследований на Дальнем Востоке. Ольга Васильевна ежегодно принимает участие в крупнейших российских и зарубежных конференциях, проходит международные стажировки, публикует научные статьи в рейтинговых журналах перечня ВАК и SCOPUS.

Коллеги и студенты отзываются об Ольге Васильевне как о трудолюбивом и ответственном специалисте, отзывчивом человеке, профессионале своего дела, а также как о красивой и обаятельной женщине.

Преподаватели кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации, коллеги и ученики от всей души поздравляют Ольгу Васильевну и желают ей всего самого доброго и светлого!

заведующая кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Ловцевич Галина Николаевна:

От всего сердца поздравляю Ольгу Васильевну с замечательным юбилеем! Желаю большого вдохновения,  счастья и удачи во всем! Пусть Ваши близкие дарят Вам радость и любовь! Пусть Ваши студенты и аспиранты успешно продолжают Ваши научные идеи! Достатка, крепкого здоровья, регулярно исполняющихся желаний и море прекрасных ощущений!

доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Завьялова Виктория Львовна:

Дорогая Ольга Васильевна! С Юбилеем Вас! Крепкого здоровья, успехов, нескончаемых идей и возможностей их претворения в жизнь, талантливых учеников и всяческих благ! Спасибо за сохранение, развитие и продвижение  научных традиций нашей лингвистической школы!

доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Кульчицкая Лариса Валентиновна:

Дорогая Ольга Васильевна, от всей души поздравляю с юбилеем!  Пусть не иссякает запас научной энергии, творческий подъем приносит радость созидания  и желание творить  доброе и вечное. Счастья, здоровья, весны в душе и сердце.

старший преподаватель Академического департамента английского языка Яковлева Екатерина Алексеевна:

Дорогая Ольга Васильевна, примите самые искренние поздравления по случаю Вашего юбилея! Спасибо за помощь, поддержку и наставничество. Пусть во всех делах и начинаниях Вам всегда сопутствует удача. Исполнения планов, надежд и устремлений. Доброго здоровья, долголетия и благополучия.

старший преподаватель кафедры иностранных языков Женевская Евгения Викторовна:

От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, творческого созидания, благополучия, успехов и, конечно, талантливых учеников и последователей, вдохновленных Вашими идеями! Всего самого доброго!

старший преподаватель кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Букач Ольга Владиславовна:

Уважаемая Ольга Васильевна! Поздравляю Вас и желаю талантливых учеников, которые будут поводом для радости и для гордости, творческих и профессиональных успехов, новых интересных встреч и вдохновляющих проектов! Единомышленников и просто хороших людей на Вашем жизненном пути. Счастья и удачи!

аспирант кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Пак Леонид Евгеньевич:

Уважаемая Ольга Васильевна, в этот праздничный день хочется пожелать Вам успеха, здоровья и счастья! Пусть никогда Вас не перестают ценить и уважать, а все невзгоды пусть проходят мимо!