Поздравляем преподавателей кафедры корееведения с успешными защитами кандидатских диссертаций!

20 декабря 2019

16 декабря в Институте востоковедения РАН (г. Москва) состоялась защита диссертации на соискание учёной степени кандидата исторических наук старшего преподавателя кафедры корееведения Акуленко Вадима Сергеевича. Тема диссертации: Теория этногенеза в работах учёных Республики Корея и КНДР. Ранее основные положения диссертации были изданы в виде монографии, с которой можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

17 декабря в ДВФУ прошла защита на соискание учёной степени кандидата филологических наук старшего преподавателя кафедры корееведения Тихоненко Валентины Александровны. Тема диссертации: Образно-мотивная система драматургии Александра Вампилова.

Желаем коллегам успешного продолжения научной карьеры в стенах родного вуза!

Коллектив кафедры корееведения