Эксперты ДВФУ и Университета Ханъян обсудили вопросы российско-корейских отношений

9 декабря 2018

4 декабря в ДВФУ состоялся российско-южнокорейский семинар, посвященный проблемам и перспективам двустороннего сотрудничества, а также вопросам развития межкорейского диалога и участия в трехсторонних экономических проектах совместно с КНДР. Встреча собрала вместе специалистов из Восточного института - Школы региональных и международных исследований ДВФУ, Университета Ханъян, Корейского университета иностранных языков и Государственной дипломатической академии Республики Корея. Организаторами мероприятия выступили ДВФУ, Центр азиатско-тихоокеанских исследований Университета Ханъян и Генеральное Консульство РК в г. Владивостоке.
С приветственным словом к участникам семинара обратились директор ВИ-ШРМИ Евгений Пустовойт и Генеральный консул РК во Владивостоке Ли Сок Пэ. В ходе работы семинара участники представили доклады о внешнеполитических факторах двустороннего сотрудничества, транспортно-логистических проектах, “Новой северной политике” Южной Кореи и перспективах участия России и РК в трехстороннем сотрудничестве с КНДР.