В ДВФУ прошел ежегодный региональный методический семинар «Зимние чтения»

5 февраля 2018

26–27 января 2018 года прошел ежегодный региональный методический семинар «Зимние чтения», организованный кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации ВИ-ШРМИ ДВФУ совместно с Дальневосточной общественной организацией преподавателей английского языка. География участия была довольно широкой: кроме Владивостока, семинар привлек преподавателей из Артема, Находки, Большого Камня, Амурска и Хабаровска. 116 преподавателей и учителей английского языка, представляющих ведущие вузы Владивостока и Хабаровска, профессиональные и технические колледжи, лицеи, гимназии и частные школы, прослушали лекции ведущих специалистов в области методики преподавания английского языка, зарубежного литературоведения, использования информационных технологий на занятиях по английскому языку, поучаствовали в мастер-классах и обменялись опытом работы на круглых столах.  Особенностью нынешнего семинара были презентации, сделанные профессором Московского государственного университета Зоей Григорьевной Прошиной и профессором из Японии Стивеном Райаном по Skype. Очень теплый отклик получили два выступления Елены Владимировны Боголюбовой из Санкт-Петербурга, методиста   Представительства Департамента экзаменов Кембриджского университета. Участники отметили высокий уровень организации мероприятия и возможность повысить свою профессиональную квалификацию, проникнуться новыми идеями и методами работы.