В новом учебном году ДВФУ запустит систему грантов для поддержки талантливых студентов

23 апреля 2018

Responsive image

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) запустит в новом 2018-2019 учебном году программу для поддержки талантливых студентов Academic Excellence and Honors Education. Об этом сообщила заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Анна Тышецкая на дискуссии в рамках V Московского международного салона образования (ММСО-2018). 

«Это специальная программа, позволяющая выдающимся студентам выстраивать индивидуальные образовательные траектории для максимального развития своего потенциала, — пояснила Анна Тышецкая. — Уникальность этой программы в том, что студенты получают доступ к лучшим курсам, лабораториям и экспертам не только ДВФУ, но и других университетов и организаций, с которыми ДВФУ заключил партнерские соглашения». 

Для абитуриентов, поступивших в 2018 году с баллами ЕГЭ от 270 до 300, в рамках программы Academic Excellence and Honors Education предусмотрено 20 индивидуальных образовательных грантов. За счет гранта студент сможет выстроить собственный уникальный учебный план, включая стажировки, практики и доступ к экспертам и образовательным курсам ведущих российских и мировых университетов. За каждым обучающимся будет закреплен персональный тьютор. 

Для поступивших в ДВФУ в 2018 году с баллами ЕГЭ от 220 до 270 предусмотрена широкая линейка образовательных траекторий и специальные меры поддержки академической мобильности в мировых научных центрах и университетах, организации практик и стажировок в ведущих компаниях-лидерах отрасли. 

Напомним, 18-21 апреля в Московском салоне образования приняла участие делегация ДВФУ во главе с ректором Никитой Анисимовым. Эксперты университета взяли на себя роли спикеров и модераторов дискуссий на самые актуальные темы развития российского и международного образования. 

Московский международный салон образования — крупнейшее событие в сфере российского образования: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных, инфраструктурных и интеллектуальных решений. За несколько лет салон зарекомендовал себя в качестве ведущей площадки для диалога между образовательным и экспертным сообществами, государственными институтами и бизнесом по актуальным вопросам настоящего и будущего образования. Организатором салона выступает Министерство образования и науки России.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru