Поздравляем Е.А. Стародумову с юбилеем!

30 июня 2021

30 июня отмечает юбилей доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры русского языка и литературы, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Стародумова Елена Алексеевна.

Елена Алексеевна Стародумова – известный специалист в области синтаксиса русского языка, ее научная деятельность посвящена изучению одного из самых сложных явлений в языке – русским частицам. Вся преподавательская деятельность Елены Алексеевны проходила и сейчас проводится в стенах ДВГУ - ДВФУ. Она великолепный преподаватель, отдающий все силы работе с учениками – студентами, аспирантами. Под руководством Елены Алексеевны были защищены 16 кандидатских и 2 докторских диссертации, а также огромное количество студенческих работ. Елена Алексеевна – прекрасный организатор. 20 лет она возглавляла кафедру современного русского языка ДВГУ, была председателем диссертационного совета по защите кандидатских и докторских диссертаций.

Коллеги поздравляют Елену Алексеевну, настоящего ученого, прекрасного преподавателя и руководителя, замечательного человека, с юбилеем и желают крепкого здоровья и дальнейшей творческой работы во всех сферах деятельности!