Поздравляем с юбилеем Тостокулакова Игоря Анатольевича

30 января 2023
Сердечно поздравляем с юбилеем Толстокулакова Игоря Анатольевича, профессора кафедры корееведения, доктора исторических наук, доцента. Игорь Анатольевич работает в нашем университете уже 36 лет, за эти годы самоотверженного труда в ДВФУ он вошел в число наиболее авторитетных лидеров современного востоковедного образования и науки. При его участии в ДВФУ сложилась прочная корееведческая школа, почти все преподаватели кафедры корееведения являются его учениками.

 Педагогический опыт И. А. Толстокулакова востребован не только в ДВФУ, он принимает участие в подготовке корееведов на базе Сахалинского государственного университета, выезжал с курсами лекций в Новосибирский и Иркутский государственные университеты, приглашается в качестве председателя государственных аттестационных комиссий в другие дальневосточные вузы. Игорь Анатольевич успешно руководит научно-исследовательской работой студентов, под его руководством ежегодно защищаются ВКР бакалавров и магистров. Игорем Анатольевичем в 2008 г. была открыта первая программа подготовки магистров-востоковедов в ДВГУ, а в 2008–2012 гг. магистерская программа «История стран Азии и Африки (Кореи)» под его руководством входила в сотню лучших образовательных программ России. Кроме того, он осуществляет подготовку аспирантов, является членом двух диссертационных советов, работающих на базе ДВФУ, входит в состав четырёх редакционных востоковедных изданий.

  Игорь Анатольевич ежегодно выступает на многочисленных международных, национальных и региональных конференциях, является автором 300 опубликованных работ, в том числе отмеченных грифом УМО, медалями и дипломами региональных конкурсов научных и учебных трудов.

  Коллектив кафедры корееведения желает Игорю Анатольевичу дальнейших успехов в научной и образовательной деятельности, а также доброго здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа, неиссякаемой жизненной энергии!

Tolstokulakov Igor.jpg