Приглашаем на пленарную сессию конференции молодых исследователей «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

22 апреля 2022

28 апреля 2022 г. состоится ежегодная научная конференция молодых исследователей Восточного института «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе». Конференция откроется в 10:10 пленарным заседанием, которое пройдет в онлайн-формате. Присоединиться к нему можно по ссылке MS Teams. Пленарное заседание откроет директор Восточного института Евгений Валерьевич Пустовойт. Затем прозвучат три научных доклада:

Марина Петровна Кукла, кандидат экономических наук, доцент кафедры корееведения. «Опыт Южной Кореи по созданию социального государства».

Екатерина Владимировна Пивоварова, кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры романо-германской филологии. «"Ложные друзья" переводчика во фразеологии немецкого и русского языков: особенности корпусного исследования.»

Мария Игоревна Земова, магистрант по направлению «Международные отношения». «Русофобия в международных отношениях: истоки и тенденции развития».

Модератором дискуссии на пленарном заседании выступит заместитель директора ВИ-ШРМИ по науке Артем Леонидович Лукин. После завершения пленарной сессии в 11.50 начнутся заседания секций. Расписание секций с аудиториями будет опубликовано в ближайшее время.