Рождественские традиции в ВИ-ШРМИ

14 января 2023

В ВИ-ШРМИ прошло празднование католического Рождества

По уже сложившейся доброй традиции преподаватели кафедры романо-германской филологии ВИ-ШРМИ провели серию мероприятий, посвященных Рождественским традициям Франции, Германии и Испании.

Рождественские встречи объединили студентов, изучающих немецкий, французский и испанский языки как первый и второй иностранный, а также студентов медицинского направления, изучающих латынь. В теплой и дружелюбной атмосфере праздника студенты изучали традиции Испании, Германии и Франции, углубляли свои культурные знания о самом главном празднике в Европе, а также смогли познакомиться с историей Рождества, прикоснувшись к его латинским «истокам».

Празднование Рождества не ограничилось стенами ДВФУ. Для абитуриентов и жителей города преподаватели кафедры РГФ совместно со студентами ВИ-ШРМИ провели интерактивные лекции в библиотеке им. Горького, а также в Центре французского языка и культуры «Альянс-франсез».

Для рождественской сказки нет границ – это точно знают в ВИ-ШРМИ!

Прочувствовать атмосферу праздника можно, перейдя по ссылке