Состоялся региональный методический семинар для преподавателей английского языка «Зимние чтения - 2023»

11 февраля 2023
3-4 февраля 2023 состоялся региональный методический семинар с международным участием «Зимние чтения – 2023», организованный кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации ВИ-ШРМИ ДВФУ совместно с Дальневосточной общественной организацией преподавателей английского языка. На семинар зарегистрировалось рекордное количество участников – 240 из всех уголков Приморья и Дальнего Востока (Владивосток, Находка, Уссурийск, Артем, Дальнегорск, Фокино, Арсеньев, Ярославский, Хороль, Вознесенка, Струговка, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Южно-Сахалинск, Свободный).

Участники, пожелавшие повысить свою квалификацию на семинаре, представляют различные типы учебных заведений: 42,9% работают в вузах, 44,6% в школах, 12,5% в других видах учебных заведений, причем многие являются выпускниками ДВФУ или потенциальными работодателями, готовыми принять на работу будущих выпускников. География докладов также впечатляет: Япония, Беларусь, Россия (Москва, Санкт-Петербург, Владивосток), в том числе поделились своим опытом преподавания 10 преподавателей кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации (Завьялова В.Л., Колесниченко М.А., Соболева С.М., Лупачева Т.А., Иванкова Т.А., Рассоха М.Н., Григорьева Ю.С., Трифонов А.С., Марков Д.А., Бутенина Е.М.).

Насыщенная программа двух дней в смешанном формате включала в себя лекции, презентации, мастер-классы, круглые столы и обмен опытом. Участники отметили высокий уровень организации, интересные выступления по актуальным вопросам преподавания и непередаваемую атмосферу мероприятия!