Стажировка студентов ВИ-ШРМИ в Japan Airlines (JAL)

13 октября 2021

В течение трёх дней (23, 24 и 26 сентября 2021г.) студенты кафедры японоведения ВИ-ШРМИ ДВФУ проходили стажировку в крупнейшей японской авиакомпании Japan Airlines (JAL), в ходе которой им удалось не только познакомиться с историей и менеджментом крупной японской авиакомпании Japan Airlines (JAL), но и поучаствовать в мастер-классах по бизнес-этикету и деловому японскому языку. Обучение было построено на основе применения теоретического материала на практике: решали кейсы, темой которых стали разнообразные коммуникационные проблемы при работе с клиентами. Как стажёрам студентам было поручено разработать анкеты для сбора статистических данных о потенциальной клиентуре авиакомпании на дальневосточном рынке нашей страны.

Главным событием всей стажировки стал Седьмой фестиваль путешествий на набережной г. Владивостока. Впервые студенты-стажеры работали с такой широкой аудиторией. Действуя от лица Japan Airlines (JAL), наша команда проводила анкетирование и знакомила жителей и гостей города с авиакомпанией и японской культурой. По окончании стажировки каждому был вручен сертификат об успешном ее окончании. Подобный опыт работы в японской компании в качестве стажера незабываем. Полученные навыки и умения, несомненно, пригодятся в будущем при трудоустройстве по специальности.